Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке объявлено перемирие

В Донецке объявлено перемирие
Фото: АFР
В Донецке прекратились активные боевые действия между украинскими военными и террористами и по инициативе обеих сторон объявлено перемирие.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил донецкий мэр Александр Лукьянченко, информируют "Новости Донбасса".

По его словам, в настоящее время в Донецке перемирие между террористами и силами АТЕ по инициативе обеих сторон.

Лукьянченко также отметил, что на сегодня в больницах города находится 42 раненых. Однако он не сказал, сколько среди них террористов или мирных жителей.

Правда, уточнил, что среди этих людей есть 8 жителей Донецка, 8 граждан Российской Федерации, а другие пострадавшие - жители Донецкой и других областей Украины.

ЧИТАЙТЕ: Террористы ДНР раскололись на пять республик

Мэр города заявил, что количество погибших может увеличиться, поскольку, еще не вывезены трупы, которые находятся на территории проведения АТО.

"Разграничительная линия операции так и остается на пересечении Киевского и Партизанского проспектов. Движение там затруднено. Весь остальной транспорт функционирует в городе в обычном режиме, кроме конечных остановок маршрутов, заканчиваются в зоне боевых действий", - сообщил Александр Лукьянченко.

Как сообщал iPress.ua, 26 мая украинские военные возобновили активную фазу АТО.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

27 мая во время заседания Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.