Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецкой области военный застрелил сослуживца

В Донецкой области военный застрелил сослуживца
Фото: zik.ua
В воинской части в городе Соледар Донецкой области во время конфликта солдат убил старшего сержанта.

27 июля между военными "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" произошел словесный конфликт, сообщает пресс-службавоенной прокуратуры Объединенных сил.

Во время ссоры военный поставил предохранитель автомата АКС-74 в режим одиночных выстрелов и выстрелил в голову старшего сержанта, в результате чего тот скончался на месте.

В прокуратуре отметили, что солдату сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

"30.07.2018 в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Во время допроса подозреваемый признался в совершенном убийстве и подтвердил свои показания в ходе следственного эксперимента", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 августа н а территории воинской части в городе Лозовая обнаружили тело 23-летнего военнослужащего с телесными повреждениями. По подозрению в убийстве 23-летнего бойца батальона "Донбасс-Украина" Константина Казакова задержали двух его сослуживцев ..