Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Гамбурге полиция водометами разгоняет участников митинга против саммита G20, - ФОТО

В Гамбурге полиция водометами разгоняет участников митинга против саммита G20, - ФОТО
Фото: Thomas Knoop
В немецком Гамбурге, где проходит саммит "Большой двадцатки" (G20), полиция с помощью водометов разогнала около 500 участников митинга против глобализации.

Тем не менее, протестующие продолжают оставаться на улицах в разных частях города. В центре города много полицейских машин, водометов и военной техники. Фото публикуют пользователи соцсетей.

Фото:  Thomas Knoop 

Журнал Der Spiegel сообщил, что армия Германии опасается, что протестующие будут использовать невооруженные беспилотные летательные аппараты и она развернула радар для обнаружения возможных воздушных взломов, - сообщает Reuters.

Пресс-секретарь немцев отказался подтвердить отчет.

Фото:  Thomas Knoop 

Напомним, накануне, за несколько дней до саммита G20,  в Гамбурге тысячи людей вышли  на первую большую демонстрацию. Между протестующими против политики G20 и полицией  произошли столкновения . Чтобы разогнать протесты  полиция использовала водометы .

12-й саммит G20 в Гамбурге состоится 7 и 8 июля 2017 года. 

Отметим,  встреча президентов России и США  Владимира Путина и Дональда Трампа "на полях" саммита G20  запланирована на 7 июля.

В результате столкновений участников акции против саммита G20 с полицией по последним данным пострадали 76 полицейских .