Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В голландском порту обнаружили 150 кг кокаина и наркокурьера-украинца

В голландском порту обнаружили 150 кг кокаина и наркокурьера-украинца
В Нидерландах в порту города Роттердам правоохранители при осмотре судна Carolina Star обнаружили и изъяли менее 150 кг кокаина, а наркокурьером оказался гражданин Украины.

После получения информации о наркотрафике из Южной Америки в Западную Европу был установлен ряд лиц, причастных к международной преступной группировке, а также получена информация о дате и способе отправки в Европу крупной партии кокаина (около 160 кг) на судне Carolina Star (флаг Либерии).

"В рамках оперативного взаимодействия с коллегами из стран ЕС 26 мая пограничники проинформировали об этой поставке Европол. В письме была предоставлена ​​информация в отношении судна, личные данные наркокурьера (гражданина Украины) и даже вероятные места устройства тайника", - сообщает официальный сайт Госпогранслужбы.

Продолжаются совместные мероприятия, направленные на установление полного круга причастных лиц (в том числе граждан Украины), добавили в ведомстве.

Напомним, в марте сотрудники СБУ совместно с полицейскими и пограничниками в рамках международной спецоперации разоблачили канал поставки кокаина из Латинской Америки в Украину. Стоимость изъятой партии составляет более 310 млн гривен по ценам "черного" рынка.