Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловке террористы расстреляли двух офицеров милиции

В Горловке террористы расстреляли двух офицеров милиции
Фото: АFР
Правоохранители с Калининского райотдела сообщили, что 27 мая в Горловке террористы захватили помещение отдела по борьбе с организованной преступностью и расстреляли сотрудников милиции - начальника криминальной милиции Калининского РО Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабьюк.

Об этом сообщает сайт Gorlovka.ua.

По информации, террористы расстреляли милиционеров в гараже, который находится на территории отдела по борьбе с организованной преступностью.

"Почему они оказались в захваченном доме ОБОП , сейчас выясняется", - говорится в сообщении.

Как отмечается, представители ДНР сегодня созвали личный состав Калининского РО, в частности, милиционеров, которые выполняют свои служебные обязанности и не уходят в отпуск или на больничный. Они сообщили о наказании за нежелание подчиняться ДНР.

ЧИТАЙТЕ: Террористы ДНР раскололись на пять республик, - фото

Напомним, террористы дали 48 часов сотрудникам Калининского РО милиции, чтобы они присягнули ДНР, однако никто этого не сделал.

Сегодня на Луганщине под Новоайдаром террористы обстреляли автобус и транспорт, который не остановился у блокпоста боевиков.

Как сообщал iPress.ua, 26 мая украинские военные возобновили активную фазу АТО. 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о том, что боевые действия в городе продолжались до 3:00 ночи 27 мая, в течение которых погибло 40 террористов, двое из которых мирные жители.

ЧИТАЙТЕ: Председатель Луганской народной республики" объявил войну голове "ДНР" Пушилину

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

27 мая во время заседания Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.