Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове милиция задержала одного из подозреваемых в захвате ОГА

В Харькове милиция задержала одного из подозреваемых в захвате ОГА
Фото: AFP
Работники харьковской милиции начали задержания захватчиков Харьковской облгосадминистрации.

Одного из подозреваемых оперативно доставили в отдел милиции Дзержинского РО, сообщает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

Сейчас задержанный участник драки дает показания следственным органам. Два раскладные ножи, изъятые у 31-летнего харьковчанина, направленные на соответствующее исследование до экспертов-криминалистов.

Этот факт внесли в единый журнал учета об уголовном правонарушении, ведется проверка.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратисты в Луганске похитили оружие из СБУ

Напомним, что донецкие сепаратисты заявили о том, что проведут референдум в области до 11 мая. Они подчеркнули, что "пригласят" российских военных, если действующая власть Украины будет мешать им, как и в Крыму провести "референдум.

Сегодня пророссийские активисты завили о том, что они приняли декларацию относительно провозглашения суверенной "Донецкой народной республики".

Вчера, 6 апреля, в Харькове, Донецке и Луганске происходили сепаратистские митинги пророссийских активистов, в результате чего митингующие в Харькове захватили помещение облгосадминистрации. Милиция им сопротивления не оказывала. Арсен Аваков сегодня сообщил о том, что ОГА в Харькове уже освобождена.

В Донецке сепаратисты также захватили здание ОГА, а впоследствии и областное управление СБУ и филиал НБУ.

В Луганске пророссийские активисты заняли здание СБУ