Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Краматорске поймали вражеского диверсанта

В Краматорске поймали вражеского диверсанта
Фото: facebook.com/azov.batalion
В Донецкой области задержали шпиона "ДНР" с позывным "Якут".

35-летний житель Краматорска в декабре 2014 года был завербован незаконным вооруженным формированием, когда был на заработках в Москве.

В течение трех месяцев "Якут" проходил военную подготовку в тренировочном лагере в Донецке. После этого боевики были распределены по группам. Одну из них возглавил задержанный. Отмечается, что он проводил диверсионно-разведывательные мероприятия на линии разграничения, - сообщает пресс-служба полиции Славянска.

"ДРГ насчитывала около 5 человек. Когда некоторые из них стали бесследно исчезать, а другим перестали платить "содержание", "Якут" дезертировал в Россию, после чего переехал в Крым. Как только злоумышленник вернулся на преданную им родину в родной Краматорск, сразу же был задержан правоохранителями , - сказано в сообщении.

Родственники террориста не знали о его деятельности - он им говорил, что находится на заработках в Москве.

Напомним, что 30 марта на территории одной из воинских частей Воздушных сил в Черниговской области военнослужащие задержали четырех неизвестных в военной форме, с оружием и картами местности.

Также 21 марта сотрудники Службы безопасности задержали жителя Черниговской области, который по поручению российских спецслужб собирал информацию о расположении блокпостов, вооружении и личном составе украинских пограничников.