Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму была отремонтированная техника, - Командующий ВМС

В Крыму была отремонтированная техника, - Командующий ВМС
Фото: з відкритих джерел
Командующий военно-морскими силами Игорь Воронченко заявляет, что практически вся техника, которая оставалась на территории оккупированного Крыма, была отремонтирована.

Комментируя заявления президента РФ Владимир Путина, он сказал: "Это требует очень тщательного изучения, чтобы мы не остались разменной картой в грязной кремлевской игре", -  информирует "112.Украина". 

По его словам, на период аннексии Крыма с 8 боевых кораблей был не на ходу только большой десантный корабль "Константин Ольшанский", потому что тогда была потребность в ремонте главных двигателей.

Еще, по его словам, корвет "Луцк" был на ремонте, "но был практически отремонтирован".

"Корветы "Тернополь", "Приднепровье", "Хмельницкий" на ходу, два тральщика "Черкассы" и "Чернигов" на ходу ... Подводная лодка на 70% была отремонтирована, была потребность в замене клапанов", - сказал он.

Воронченко также уточнил, что в Крыму осталось техники на 2 батальона БМП и 2 батальона БТРов. "Они практически были готовы, процентов 15-20 подлежали ремонту", - отметил он.

Воронченко также уточнил, что по авиации, вся техника, которая могла подняться, выполняет задания на материковой части Украины.

Напомним, Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику, которые находятся в аннексированном Крыму.