Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве маршрутки забросали "коктейлями Молотова" - ВИДЕО

В Киеве маршрутки забросали
Фото:Нацполиция
В Киеве группа неизвестных бросила бутылки с самодельной зажигательной смесью по автобусам, предоставляющих услуги пассажирских перевозок в город Вышгород.

Инцидент произошел на улице Героев Днепра. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, а водители транспортных средств сразу начали тушить пламя, сообщает " Украинская правда ".

В результате огнем было повреждено покрытие маршруток и легковой автомобиль "Ауди", который находился рядом с ними. Пострадавших в результате инцидента нет.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания злоумышленников.

Паблик "Киев Оперативный" обнародовал видео с места происшествия. Там предположили, что это могут выяснять отношения конкуренты рынке пассажирских перевозок.

Напомним, что во вторник, 18 июня, в самом центре Киева два автомобиля провалились под асфальт . Случайными участниками инцидента стали Citroen и Volkswagen. Водитель последнего сумел вовремя уехать, избежав глубокого провала.