Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве открылся инновационный Музей становления украинской нации

В Киеве открылся инновационный Музей становления украинской нации
Фото: dilovamova.com
В Киеве в субботу состоялось торжественное открытие Музея становления украинской нации.
"Сегодня в Киеве открылся чрезвычайный Музей становления украинской нации! Современный, эмоциональный, интерактивный музей, созданный с душой, сердцем и глубокими знаниями общественным деятелем и бизнесменом Валерием Галаном", - написал об открытии музея заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар на странице в Фейсбук , сообщает "Интерфакс-Украина".
 
По его словам, это "место силы духа, основанной на национальной идеи" и современном подходе к истории Украины.
 
Согласно информации на сайте заведения, это первый в Украине инновационный музей истории, где прошлое сочетается с современными технологиями. Здесь представлены пять эпох: древняя история (от трипольцев к славянам) история Руси (от княгини Ольги до короля Даниила Романовича) казацкая эпоха (от основателя традиций Запорожской Сечи Байды Вишневецкого к гетману Ивану Мазепе) возрождение нации и борьба за независимость (от УНР к героической обороны Украины в российско-украинской войне) современная Украина (известные современники).
 
В музее представлены сто фигур выдающихся украинский - от княгини Ольги до певицы Джамалы. Все фигуры собраны в 25 сюжетов и объединены общей идеологической линией или выдающейся историческим событием.
 
Каждую установку сопровождает интерактивный аудио - и видеоконтент в сочетании со спецэффектами, погружающий посетителей в атмосферу соответствующей эпохи.
 
Фигуры изготовлены из силикона. Всего в ходе оформления декораций и создание экспонатов использованы самые современные технологии.
 
Территория музея охватывает 1700 кв. м, он расположен на ул. Лаврская, 27.