Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве задержали мужчину, который угрожал Ульяне Супрун

В Киеве задержали мужчину, который угрожал Ульяне Супрун
Фото: korupciya.com
Отдел коммуникации полиции Киева сообщает, что в понедельник, 16 апреля, был задержан злоумышленник, который угрожал и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

В полиции сообщили, что мужчина звонил на правительственную линию да и требовал отставки Супрун, угрожая ей. Также, мужчину подозревают в вымогательстве, пишет NV.ua .

"Сегодня оперативники Дарницкого полиции задержали мужчину при получении посылки, в которой было 100 тыс. Грн: такую ​​сумму он требовал у владельцев АЗС, при этом в случае отказа - угрожал устроить взрыв", - сообщили в полиции.

Сведения о событии следователи Голосеевского управления полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины и ст. 189 УК Украины (вымогательство).

Ранее сообщалось, что виконуевачци обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагали взятку за предоставление маммографа от международных доноров в городскую больницу Вишневого (Киевская область).