Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганске проходит встреча террористов ЛНР и представителей ВСУ

В Луганске проходит встреча террористов ЛНР и представителей ВСУ
Денис Пушилин. Фото: espreso.tv
В Луганске началась встреча представителей Вооруженных сил Украины с боевиками ЛНР по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил представитель ДНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию Денис Пушилин.

"Представители ДНР не участвуют во встрече ВСУ и ЛНР в Луганске", - отметил он Пушилин.

По словам представителя террористов, сегодняшняя встреча в Луганске аналогичная той, что произошла в Донецке двумя днями ранее и носит технический характер.

ЧИТАЙТЕ: В войне на Донбассе погибло 4 тыс 771 человек, - ООН

"В Донецке 29 декабря состоялась техническая встреча между нашими представителями и ВСУ. Сегодня она продолжилась в Луганске. Это обычная встреча представителей сторон. В частности, на ней военные корректируют план мероприятий в рамках Минского меморандума. Важных заявлений о завершении этой встречи ждать не стоит", - рассказал Пушилин.

Напомним, ранее боевики ДНР заявляли, что продолжат переговоры с Генштабом в Луганске и согласуют договоренности о прекращении огня.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

Как информировал iPress.ua, с 9 декабря в зоне боевых действий на Донбассе действует "режим тишины".

Если не будут зафиксированы обстрелы в течение 48 часов, стороны должны перейти к отводу артиллерии за пределы 30-километровой линии разграничения.

Добавим, что вчера, 30 декабря и.о. начальника пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев анонсировал подписание протокола о полном прекращении огня на Донбассе. По его словам, представители ОБСЕ, Украины, России и "военного руководства отдельных районов Донецкой области" договорились, что в скором времени подпишут протокол намерений о полном прекращении огня.