Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Лукьяновском СИЗО из-за вспышки кори ввели карантин

В Лукьяновском СИЗО из-за вспышки кори ввели карантин
Фото: Ірина Геращенко / facebook.com
В столичном Лукьяновском СИЗО вспышка кори, поэтому введен карантин в специальных камерах.

"С 14 января 2019 зарегистрирована вспышка кори среди лиц, взятых под стражу и осужденных в СИЗО. По состоянию на 15 января заболели 7 человек, которые размещаются в здании для осужденных. Пораженность - 0, 9% от числа населения, проживающего в данном здании . Контактных лиц - 71 " , - сообщил собеседник из киевского СИЗО, передает" Укринформ ".

Он отметил, что для предотвращения распространения кори была создана комиссия по инфекционному контролю. Также было наработано и введен в действие план по предупреждению распространения заболевания среди лиц, взятых под стражу, осужденных и работников СИЗО. Кроме того, была создана изолятор для больных.

"Выявленных больных мы немедленно изолировали в камеры, которые отведены под карантин, установили усиленное медицинское наблюдение за контактными лицами на 21 дней ... Также провели активное выявление больных корью во время ежедневного обхода камер, амбулаторного приема" , - добавил собеседник.

По его словам, в СИЗО ввели также режимно-ограничительные мероприятия, в частности максимально ограничили общение осужденных с лицами, у которых обнаружены корь, запретили перемещения контактных лиц в другие камеры.

Напомним, 15 января в областной клинической больнице  от осложнений, спровоцированных корью, умерла 36-летняя львовянка .