Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Марьинке полиция задержала боевика батальона "Черная сотня"

В Марьинке полиция задержала боевика батальона
Фото: zn.ua
В Марьинке Донецкой области полиция задержала боевика батальона "Черная сотня", который разгружал вагоны со снарядами.
Об этом информирует пресс-служба областной полиции.
 
Согласно сообщению, в 2015 году 27-летний житель Курахово поехал на заработки на оккупированную территорию. Сначала работал на строительстве, а впоследствии вступил в батальон террористов "Черная сотня".
 
Базировался батальон сначала в городе Снежное, а впоследствии в Торезе. Мужчина долгое время не получал никаких заданий от руководства, ведь они говорили, что в части недостаточно оружия и техники, хотя наемник видел вооруженных военных без каких-либо опознавательных знаков. Несколько раз его возили в Иловайск, где они разгружали вагоны со снарядами.
 
По данным полиции, после трехмесячного пребывания "на казарме" мужчина решил уволиться, ведь обещанных денег так и не получил. Потом уехал в другую страну работать на строительстве, а недавно вернулся домой.
 
"Задержанный экс-боевик свою вину признал и согласился помогать следствию. Относительно правонарушителя открыто уголовное производство по ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
 
Напомним, на Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который распространял сепаратистские листовки.