Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе расшатывают ситуацию накануне второй годовщины трагедии 2 мая

В Одессе расшатывают ситуацию накануне второй годовщины трагедии 2 мая
Фото Сергей Грунский
Антиукраинские листовки, призывающие к созданию "Новороссии", массово появились на улицах Одессы.

Об этом сообщила заместитель руководителя центрального информационного отдела "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

На своей странице в Facebook она опубликовала образцы агитпродукции, которую расклеивают на улицах города сепаратисты.

"Это расклеивают в Одессе в преддверии2 мая. На 7-м километре предпринимателей агитируют за сепарский проект оккупационного блока, так называемое "Порто-Франко". На Староконке и Привозе неутомимые адепты х@@ла тоже ведут неприкрытую агитацию с афигительными листовочками. Рассказывают про прелести новороссии, запугивают простых горожан и призывают мстить бандеровцам", - написала пресс-секретарь" Правого сектора ".

Напомним, 2 мая на марше "За единство Украины" около 15:00 вспыхнула потасовка между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что было в Одессе 2 мая и чего никогда не покажет российское TБ

Лица с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой, а также применили огнестрельное оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что на самом деле произошло в Одессе

В ответ проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем по невыясненным обстоятельствам загорелся Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы". По данным милиции, на утро 3 мая непосредственно при пожаре в доме погиб (преимущественно от задымления) 31 человек, и еще 8 разбились, выбрасываясь из окон горящего дома. В общем, погибло 46 человек, 214 получили травмы и ранения.