Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области стреляли в нардепа Урбанского

В Одесской области стреляли в нардепа Урбанского
Фото: из открытых источников
В Одесской области в результате конфликта, который произошел во вторник вечером в отеле села Санжейка Овидиопольского района, получил огнестрельное ранение народный депутат Александр Урбанский.

"Стреляли в моего брата. Нападение не связан с парламентской деятельностью: брат вступился за свою жену, к которой с образами цеплялся директор частной гостиницы. Брат приехал туда с женой по приглашению друзей. Выстрел из травматического оружия был сделан в ногу, является проникающее ранения " , - заявил председатель Одесского облсовета и брат нардепа Анатолия Урбанский, сообщает" Думская ".

Конфликт произошел в отеле "Хуторок у Зины", который принадлежит бывшему главе Белгород-Днестровской РГА Владимиру Зинченко (возглавлял РГА в 2010 году и был освобожден от должности после коррупционного скандала).

Правоохранители задержали мужчину, который ранил из травматического оружия депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Александра Урбанский в Одесской области, сообщил представитель Нацполиции Ярослав Тракало, информирует "Украинская правда" .

"Бытовая ситуация, не связанная с его депутатской деятельностью. Стрелявший задержан в порядке статьи 208 УПК" , - сказал он.

У задержанного провели санкционированный обыск и изъяли еще несколько единиц оружия.

"Сейчас полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) УК. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК" , - подытожил Тракало.  

Напомним, в Киевской области неизвестный застрелил заместителя Барышевского отделения полиции , причинив ему огнестрельное ранение.