Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В офисе "Общественного" и доме Аласания проходят обыски, - ОБНОВЛЕНО

В офисе
Фото с открытых источников
Государственное бюро расследований в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины проводит обыски в Национальной общественной телерадиокомпании Украины и дома в нескольких ее сотрудников, в том числе у председателя правления НСТУ Зураба Аласания.

Люди, которые пришли в офис, не представились и не предъявили постановления суда с разрешением на проведение следственных действий. Об этом "Общественном" сообщил ответственный за безопасность на "Общественном" Владимира Проценко.

"Знаю только, что один из них является сотрудником Службы безопасности Украины по имени Константин" , - сказал Проценко.

В Пресс-служба Держбюро расследований уточнили, что обыски проходят по делу о злоупотреблении служебным положением некоторыми сотрудниками НСТУ.

"В связи с многочисленными запросами СМИ сообщаем, что ГБР в сопровождении СБУ проводит санкционированные обыски в помещении ОАО" Национальная общественная телерадиокомпания Украины ". Следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможных противоправных действий должностных лиц ОАО« НСТУ », а именно - злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или других физических или юридических лиц " , - говорится в сообщении ГБР в Facebook .

В Бюро подчеркнули, что следственные действия проводятся с соблюдением всех требований Уголовно-процессуального кодекса и они не препятствуют работе телерадиокомпании.

Напомним, что в конце июня Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины отменила собственное решение о досрочном расторжении договора с председателем правления вещателя Зураб Аласания после вынесения судебного решения о незаконности его увольнения.