Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В оккупированном Симферополе уничтожили санкционные сыры и колбасы с ЕС

В оккупированном Симферополе уничтожили санкционные сыры и колбасы с ЕС
Фото: Znak.com
Российское управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору изъяло и уничтожило в оккупированном Симферополе около 50 кг сыров и колбас европейского производства.

Были изъяты сыры производства Франции, Германии, Голландии, Польши и Финляндии (43,675 кг), а также итальянские готовые мясные изделия (4,585 кг).

"По поводу вышеуказанной продукции владельцы не предоставили информации об оформлении ветеринарных сертификатов, также отсутствовали сопроводительные документы на товары и маркировки на русском языке", - сообщается на сайте российского ведомства.

"Потенциально опасная продукция была изъята из обращения и уничтожена путем сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500", - говорится в сообщении.

Напомним, что за последний год Россия уничтожила почти восемь тысяч тонн санкционных овощей, фруктов и продуктов животного происхождения.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго, введенного в ответ на антироссийские санкции, к концу 2017 года.