Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Окружной админсуд подали иск об увольнении главы "Укравтодора"

В Окружной админсуд подали иск об увольнении главы
Фото: з відкритих джерел
Так, истец, имя которого не называется, просит суд признать незаконным распоряжение о назначении председателя Укравтодора Славомира Новака на должность, а также признать, что Новак некомпетентен выполнять возложенные на него обязанности.

Кроме этого, в иске требуют признать, что у правительства нет полномочий назначать на высокие государственные должности иностранцев,  сообщает пресс-служба суда, говорится в "Общественное" .

"Вместе с тем, суд просят признать противоправными и действия Службы безопасности Украины, которые заключаются в предоставлении Славомир Новаку допуска к государственной тайне и просят обязать СБУ отменить ему соответствующий допуск", - отмечают в Окружном административном суде.

В качестве обеспечения иска истец просит суд отстранить Новака от исполнения обязанностей председателя "Укравтодора".

"Сейчас суд решает вопрос об открытии производства и наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска" , - говорится в сообщении суда.

Ранее г олова "Укравтодора" Славомир Новак фактически уполномочил экс-начальника Службы автомобильных дорог в Тернопольской области Богдана Юлика выполнять обязанности своего заместителя.

Читайте также:  Стало известно ли объединение "Голоса" и "Слуги народа"