Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пакистане неизвестные вывели из автобуса и расстреляли 14 человек

В Пакистане неизвестные вывели из автобуса и расстреляли 14 человек
Фото: Reuters
В пакистанской провинции Белуджистан неизвестные напали на автобус, расстреляв 14 человек.

"По меньшей мере 14 пассажиров были выведены из автобуса на шоссе в пакистанской провинции Белуджистан и застрелены неизвестными в четверг" , - сообщает " Укринформ " со ссылкой на Economic Times.

Как отмечается, около 15-20 вооруженных нападающих в камуфляжной форме остановили пять-шесть автобусов, которые осуществляли рейс Карачи-Гвадар на побережье Макрана.

Инцидент произошел в районе перевала Буге. Они зашли в один из автобусов, проверили документы пассажиров, а потом приказали выйти из него по крайней мере 14 из 16 пассажиров, после чего расстреляли их.

Двум пассажирам удалось бежать и добраться до ближайшего контрольно-пропускного пункта. Их доставили в больницу города Ормара.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за атаку.

Напомним, 15 марта  в мечети новозеландского города Крайстчерч произошла перестрелка , после чего еще одна - в мечети пригород Линвуда. Ее жертвами стали 50 человек, еще 48 получили огнестрельные ранения. Также полиция обезвредила ряд самодельных взрывных устройств, найденных в автомобилях после обстрела мечети.

Позже полиция задержала четырех участников нападения: трех мужчин и женщину. Отмечается, что один из боевиков снимал, как он стреляет в жертв. Считается, что одним из вооруженных людей является австралиец, который написал  74-страничный манифест, из которого ясно, что это террористический акт.

Отмечается, что убийца вел прямую трансляцию расстрела прихожан в мечети.