Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В первых дебатах 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступят 37 стран

В первых дебатах 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступят 37 стран
Фото: twitter.com/BBC_ua
Опубликован список стран, которые примут участие в общих дебатах 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 28 сентября.

Об этом сообщается на специальном сайте Генеральной ассамблеи ООН, посвященном проведению юбилейной 70-й сессии.

Первыми с речами к участникам обратятся Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, а также президент Генеральной Ассамблеи Могенс Люккетофт, который, согласно процедуре, откроет заседание сессии.

Российская Федерация заявлена к дебатам под номером 6. Как известно, для участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН впервые за много лет должен прибыть президент этой страны Владимир Путин.

Среди стран, которые 28 сентября, до перерыва, выступят в общих дебатах, заявлены также - Республика Корея, Иран, Франция, Катар, Мозамбик, Нидерланды, Казахстан, Мексика, Португалия, Дания и Эфиопия.

После перерыва запланированы выступления Уганды, Чили, Кубы, ЮАР, Марокко, Швейцарии, Зимбабве, Аргентины, Беларуси, Нигерии, Габона, Парагвая, Кении, Туркменистана, Сенегала, Мали, Эквадора, Боливии, Кирибати и Австралии.

Рабочие языки заседания - арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский. На специальном сайте Генассамблеи можно будет наблюдать за дебатами в прямом эфире с выбором удобного языка.

Как сообщал iPress.ua, во время визита президента Петра Порошенко в Нью-Йорк для участия в заседании Генассамблеи ООН не состоится ни его переговоров, ни короткого общения с российским президентом Путиным.

Также Президент Украины Петр Порошенко на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил, что Украина предложит шаги реформирования Совета безопасности.