В равном поединке Россия снова капитулировала перед Бельгией, - видео

Гол Ориджи в конце встречи принес команде Марка Вильмотс победу с минимальным отрывом

После этого поражения шансы сборной России выйти из группы теперь призрачны.

На матче присутствовали король Бельгии Филипп и королева Матильда. Вместе с ними в VIP-ложе можно было увидеть президента ФИФА Зеппа Блаттера.

Матч был достаточно равным с обеих сторон.

На второй минуте россияне неплохо вышли из обороны в атаку и даже попытались провести контратаку, но были вовремя остановлены бельгийскими защитниками на подходе в чужую штрафную.

На 12 минуте: Файзулин опасно пробил по воротам бельгийцев, но Куртуа без особых проблем отразил удар соперника.

Еще один опасный момент был на 20 минуте. Мертенс совершил прекрасный рейд из центра поля и попал в ближний угол ворот Акинфеева. Денис Глушаков на 38 минуте получил желтую карточку за опасную игру против Мертенса.

Наконец первого тайма у россиян был момент забить. Кокорин пробил головой мимо ворот с двух-трех метров после хорошего навеса Глушакова с левого фланга.

Режиссеры даже показали в трансляции кадры болельщиков, которые спали на трибунах. Казалось, что команды ждут, что мяч сам попадет в ворота. Однако, все-таки не сам: предпоследняя минута дала повод радоваться бельгийцам. Азар обошел двух соперников, забежал в штрафную россиян и подал решающий пас на 11-метровой отметке на Ориджи, который пробил четко под перекладину. Как результат - 1:0. Бельгия обеспечила себе гарантированное место в плей-офф.