Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В редакцию "Вестей" пришли силовики

В редакцию
Фото: lb.ua
Утром 8 февраля в офис столичного бизнес-центра "Гулливер", в котором расположены редакции газеты, сайта и радио "Вести", вошли десятки представителей Национальной полиции и Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщила в Facebook главный редактор газеты "Вести" и сайта Vesti-ukr.com Оксана Омельченко.

"Ну все, началось! Около 6 утра окружили" Гулливер ", заходят на наш этаж такие" милые "люди. Коллеги с Радио передают, что звук такой, как будто начали все крушить. Скоро начинаем на сайте онлайн. Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования о Нацагентство и его друзей ", - отметила она.

Как передает  LB.ua , с достойно решению Печерского районного суда Киева от 28 сентября 2017 года, АРМА назначен управляющим всех нежилых помещений на 31-33 этажах бизнес-центра "Гулливер" в Киеве. Их арестованы в рамках уголовного производства против бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Клименко инкриминируют создание так называемых "налоговых площадок", которые в 2011-2014 годах позволяли уклоняться от уплаты налогов. Общая сумма ущерба, нанесенного государству, оценивается почти в 96 млрд гривен. Агентство уже несколько месяцев добивается передачи в свое управление этих помещений. Последний раз представители АРМА пытались зайти в "Гулливер" в субботу, 3 февраля. Тогда им это не удалось.

Само издание в Facebook сообщает, что силовики не пропускают на работу сотрудников холдинга.

Напомним, что н ове владельцы телеканала "Эспрессо" заявили, что на редакцию сейчас происходит политическое давление .