Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В результате обстрела пунктов пропуска на украинской границе ранено 8 пограничников

В результате обстрела пунктов пропуска на украинской границе ранено 8 пограничников
Фото: dpsu.gov.ua
В ночь на 8 июля террористы обстреляли четыре позиции украинских пограничников, в результате чего ранения получили восемь сотрудников Госпогранслужбы.

Об этом сообщил спикер украинского пограничного ведомства Олег Слободян, пишет "РБК-Украина".

"Восемь пограничников получили ранения в четырех разных направлениях. Это пункты пропуска "Должанский", "Дьяково" и в двух местах дислокации тактических групп пограничников, расположение которых мы не разглашаем", - объяснил Слободян.

По его словам, неизвестные осуществляли минометный обстрел.

Представитель Госпогранслужбы также сообщил о том, что 7 июля около 22:00 в пункте пропуска "Успенка" Луганской области был задержан гражданин России, который принимал участие в дестабилизации ситуации в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ: Что сейчас происходит в Донецке и как "разрулить" эту ситуацию

"Вчера вечером около 22:00 на выезде из Украины был задержан гражданин России Леонид М. Во время общения у пограничника возникли основания полагать, что он предоставляет ложную информацию. Поэтому был проведен контроль второй линии. После проведения контроля второй линии было установлено, что он принимал участие в дестабилизации ситуации в Луганской области", - добавил Слободян.

В частности, у него обнаружили удостоверение "народного ополченца", подписанное Стрелковым, 4 комплекта военной формы, банковские карты, две радиостанции, навигатор и мобильные телефоны.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 8 июля неизвестные обстреляли позиции украинских пограничников вблизи пунктов пропуска "Должанский" и "Дьяково". Обстрел осуществляли преимущественно с российской стороны границы.