Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно арестовали трех чиновников за "крышевание" незаконной добычи янтаря

В Ровно арестовали трех чиновников за
Фото: tvn24
Ровенский городской суд арестовал подполковника СБУ, руководителя одного из отделов областной Государственной пограничной службы и депутата сельского совета за "крышевание" незаконной добычи янтаря.

Эти лица в марте 2016 г. получили взятку в размере 4 тыс грн за игнорирование фактов незаконной добычи янтаря жителями северных районов Ровенской области в 10-километровой приграничной зоне.

"По результатам рассмотрения ходатайств прокуратуры Ровенской области судьями Ровенского городского суда вынесены решения о применении в отношении трех подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей с одновременным определением размера залога. К четвертому подозреваемому суд применил домашний арест", - сообщается на сайте ГПУ.

Напомним, что 12 сентября в Ровенской области в рамках спецоперации "янтарь" задержали несколько человек: Сарненского прокурора и двух организаторов незаконной добычи драгоценных камней.

Ранее, в Ровенской области СБУ задержала группу "крышующих" незаконной добычи янтаря.

В то же время, первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян заверил, что полиция полностью контролирует "янтарную мафию" в Украине.