Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ровно задержали за взятку подполковника налоговой милиции

В Ровно задержали за взятку подполковника налоговой милиции
Фото: sfs.gov.ua
Национальная полиция задержала в Киеве по подозрению в получении взятки подполковника Государственной фискальной службы.

Подозреваемый - старший следователь областного управления ДФС. Его задержали во время проведения превентивных мер по защите бизнеса и противодействию коррупции в правоохранительных органах, сообщают на сайте полиции.

"Чтобы избежать давления на свой бизнес, предприниматель должен предоставить подполковнику 4000 долларов США "вознаграждения". В случае отказа - создание искусственных препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности и привлечения его к ответственности за якобы нарушение законодательства", - говорится в сообщении полиции.

Деньги нашли при обыске.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

По данным агентства "Украинские новости", задержано старшего следователя по особо важным делам управления Государственной фискальной службы в Ровенской области Романа Чопко.

Напомним, что минюст перестал публиковать реестр коррупционеров в формате открытых данных и эти данные теперь не обновляются в Opendatabot.