Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сеть выложили видео, на котором зафиксировано убийство Немцова

В сеть выложили видео, на котором зафиксировано убийство Немцова
Борис Немцов. Фото: os.colta.ru
В сеть выложили видео с камеры, которая мониторит погоду в районе Большого Москворецкого моста. Камера зафиксировала убийство российского оппозиционера Бориса Немцова.

Это видео со всепогодной камеры, что снимает Большой Москворецкий мост в Москве круглосуточно. С точностью до секунды на нем зафиксировано преступление. Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видны.

Зрителям предлагается следить за двумя фигурами, которые 28 февраля в 23:30 по российскому времени, шли по мосту. Предполагается, что это - Борис Немцов и его спутница.

В 23:31 кузов снегоуборочной машины закрыл эти фигуры от камеры. Через секунду видно, что еще один человек оттуда выбежал на проезжую часть, быстро сел в авто и уехал.

Когда снегоуборочная машина проехала вперед и остановилась на мосту осталась лишь одна фигура, вероятно спутница Немцова.

Мимо нее проехало несколько машин, которые видели, что произошло.

В 23:42 на место убийства приехала полиция.

Как сообщал iPress.ua, убийство Немцова состоялось на Большом Москворецком мосту около Кремля в ночь с пятницы на субботу. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не меньше семи-восьми раз из машины, он погиб на месте.

Напомним, что Следственный комитет России расследует три версии убийства оппозиционера. В СК обнаружили возможную причастность исламистов к его убийству, или же винят "внутриукраинский конфликт". Следствие также не исключает версию, что это убийство-провокация для расшатывания ситуации в России.

Брат Немцова заявил, что заказчиком убийства Немцова является непосредственно Путин.