Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сети появились фото и характеристики умных часов от LG

В сети появились фото и характеристики умных часов от LG
Фото: gadgets.org
Микроблог @ upleaks опубликовал технические характеристики и фото часов LG G Watch, который станет одним из первых нательных гаджетов на платформе Android Wear от Google.
Как пишет техноблог 9to5google.com, в конце июня состоится конференция разработчиков Google I / O 2014, во время которой должна состояться долгожданная презентация разумного часов от LG, который будет работать на платформе Android Wear.
 
Сообщение о том, что южнокорейская компания, вслед за Apple, Samsung и Motorola разрабатывает часы-смартфон, впервые появились в марте этого года. Однако до сих пор технические характеристики разработки оставались неизвестными.
 
Вчера китайский микроблог @ upleaks, посвященный истокам информации о новых гаджетах, обнародовал некоторые характеристики G Watch, а предварительно разместил фото часов и его интерфейса.
Фото: Pocketlint
Фото: @upleaks
 
Согласно утечке информации, G Watch будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400, будет 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти. Емкость аккумулятора составляет 400 мАч, что позволит устройству работать без подзарядки около полутора суток.
 
G Watch будут соединяться со смартфоном с помощью беспроводного протокола Bluetooth 4.0. Умные часы будут отображать сообщения и поддерживать функцию голосового управления. Таки образом, устройство способно отправлять сообщения и создавать заметки.
 
Приблизительная стоимость устройства составит $ 230 - дешевле, чем Gear 2 Neo от Samsung.
 
 
Как ранее сообщал iPress.ua, предыдущие утечки информации свидетельствуют, что диагональ экрана часов составит 1,65 дюйма, а разрешение - 280 x 280 пикселей.
 
LG G Watch станет одним из первых разумных часов, которые уже вскоре поступит в продажу во Нидерландах и Испании, Австралии, Чехии и Японии. В частности, на рынок в Великобритании устройство выйдет 7 июля этого года.