Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном появилась патрульная полиция

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном появилась патрульная полиция
Фото: npu.gov.ua
В городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное Луганской области, сегодня, 22 мая, приняли присягу на верность Украине новые патрульные полицейские.

Запуск патрульной полиции в Мариуполе анонсировано на 30 мая.

"Северодонецк. На площади приняла присягу новая патрульная полиция! Шаг за шагом!", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем микроблоге Twitter.

Фото: twitter.com/AvakovArsen

"Это 27-я команда патрульной полиции в стране, которая начинает работать. Поздравляю Северодонецк, поздравляю Лисичанск, Рубежное, ведь этот отряд пока небольшой, затем он будет увеличиваться, мы будем проводить еще один набор", - заявил Аваков, отметив, что уровень доверия к новой полиции по всей стране очень большой.

В мероприятии также приняли участие глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, представители областной власти и полиции. Деканоидзе поздравила полицейских и выразила надежду, что они будут работать "мудро".

Напомним, что в четверг, 19 мая, в Кривом Роге Днепропетровской области приняли присягу 474 патрульных полицейских.

Отметим, что патрульная полиция сейчас работает еще в 26 городах Украины: в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Ужгороде, Мукачево, Николаеве, Луцке, Хмельницком, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Херсоне, Чернигове, Виннице, Кременчуге, Черкассах , Полтаве, Тернополе, Житомире, Борисполе, Черновцах, Запорожье, Ровно, Кировограде, Сумах, Славянске и Краматорске.