Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В соцсетях распространяют провокационные листовки для разжигания межконфессиональной розни, - СБУ

В соцсетях распространяют провокационные листовки для разжигания межконфессиональной розни, - СБУ
В пророссийских группах социальных сетей активно распространяются примитивные фальшивки, целью которых является разжигание межконфессиональной розни, дестабилизация и провоцирование социальной напряженности в обществе.

Об очередной провокации, организованной в рамках информационной войны против Украины, предупреждает Служба безопасности Украины на официальном сайте.

"СБУ призывает не поддаваться на эту примитивную провокацию, поскольку целью ее разработчиков является спровоцировать противостояние между теми, кто купится на эту ложь, и теми, кто придет на защиту "жертв", - отметил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Лубкивский призвал граждан быть мудрыми и блокировать попытки сеять раздор в обществе.

"Будьте мудры, блокируйте такие попытки и сообщайте СБУ!".

Фото: sbu.gov.ua

В СБУ работает круглосуточный телефон "горячей линии" 0 800 501 482, по которому граждане могут сообщать информацию о такого рода провокациях. Такие сведения немедленно проверятся, по результатам проверки будут приняты соответствующие меры.

Напомним, УПЦ КП предупреждала, что российские спецслужбы готовят провокации на праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в Киеве и областях Украины с целью разжигания религиозной и социальной розни.