Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Сухуми у телецентра подорвался соратник "Моторолы", - СМИ

В Сухуми у телецентра подорвался соратник
В столице непризнанной республики Абхазия Сухуми на территории телецентра произошел взрыв, в результате которого погиб гражданин Украины - соратник убитого главаря террористов "ДНР" Арсения Павлова, известного по прозвищу "Моторола".

Имя погибшего - Сергей Торосенко, - сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на источник в МВД Абхазии.

По словам источника, правоохранители разыскивают возможных сообщников.

Торосенко приехал в Абхазию на днях, перейдя границу Абхазии с Россией на посту Псоу. По информации следствия, взрыв произошёл случайно, злоумышленник еще некоторое время оставался в сознании. При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения госучреждений.

О возможных мотивах действий погибшего не сообщается. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение боевики из "ДНР", в том числе и "Моторола", у которого произошёл конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.

Напомним, что в воскресенье, 16 октября, боевика "ДНР" Арсения Павлова взорвали в лифте в Донецке. В СБУ и в "ДНР" подтвердили факт смерти "Моторолы".

Взрывное устройство в подъезде Моторолы закрепили на тросе лифта.

В "ДНР" сразу обвинили в этом украинскую диверсионную группу, а главарь группировки Александр Захарченко пригрозил организовать теракты в Житомире, Харькове, Киеве, Днепропетровске.

Россиянин Арсений Павлов по прозвищу "Моторола", еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. "Мне по *** в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по ***. Без комментариев. Хочу убиваю, хочу - нет", - заявил он в 2015 году.