Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В сутки террористы 27 раз атаковали позиции сил АТО

В сутки террористы 27 раз атаковали позиции сил АТО
Фото: novorossia.su
Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Со стороны противника продолжаются нарушения режима прекращения огня.

За сутки российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев.

"Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день на Донецком направлении. Тяжелое артиллерийское вооружение калибров 152 и 122 миллиметра, 120 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие применялись врагом в районе Авдеевки", - информирует штаб АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"Также, минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках. На Мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов. В Старогнатовке и Славном применялась стрелковое оружие и автоматические гранатометы. В Новотроицком работал снайпер", - добавляют в ведомстве.

Военные сообщают, что на Луганщине с полуночи в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановки зафиксировано минометные и гранатометные обстрелы, вражеский огонь велся также из стрелкового оружия.

"Количество провокаций со стороны оккупантов в районах населенных пунктов Авдеевки и Старогнатовки выросло, поэтому украинские защитники вынуждены были открывать огонь", - резюмируют в штабе АТО.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, но четверо бойцов получили ранения.

Напомним, что в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области во время попытки завладеть автоматом АК-74 у военнослужащего военной службы по контракту в ответ было применено оружие.