Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военный застрелил на блокпосту мужчину, который пытался забрать его автомат

Военный застрелил на блокпосту мужчину, который пытался забрать его автомат
Фото: Reuters
В районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области во время попытки завладеть автоматом АК-74 у военнослужащего военной службы по контракту в ответ было применено оружие.
Нападающий погиб.
 
"Перед тем на блокпосту с целью проверки документов был остановлен гражданин, который направлялся из г.. Бахмут Донецкой области из оккупированной территории", - сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
 
По данным штаба, во время проверки документов было выявлено справку от 15.07.16 об увольнении после отбывания наказания из Енакиевского колонии по ст. 115 УК (умышленное убийство), которое было заверено печатью ДНР.
 
"Постовой решил провести гражданина к представителю военной контрразведки. Во время сопровождения по неизвестным причинам гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух. В дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение", - говорится в сообщении.
 
О гибели гражданского лица сообщено в военную прокуратуру Донецкого гарнизона и дежурный Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.
 
Представителями военной комендатуры г.. Бахмут в адрес Бахмутского отдела полиции ГУНП в области направлено сообщение о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство).
 
Напомним, что с начала суток боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе.
 
За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один ранен, еще один получил контузию.
 
Вчера военнослужащие Нацгвардии на блокпосту при въезде в Волноваху задержали пятерых граждан, сотрудничавших с незаконным вооруженным формированием "ДНР".