Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение дня боевики совершили 26 обстрелов позиций сил АТО

В течение дня боевики совершили 26 обстрелов позиций сил АТО
Фото: novorossia.su
Российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО.

Сегодня они 26 раз обстреляли позиции украинских армейцев.

"На Донецком направлении противник из запрещенных минскими договоренностям 120 мм минометов бил по опорным пунктам Сил АТО в Авдеевке, а затем применил гранатометы и стрелковое оружие. Наших защитников в Верхнеторецком российские оккупационные войска обстреляли из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, а из гранатометов - в Зайцево, Луганском, Новгородской, Троицком и шахте Бутовка. Вблизи Новоселовки Второй враг привел противотанковый ракетный комплекс", - информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"На Мариупольском направлении оккупанты из 120 мм минометов вели огонь по нашим позициям в Гнутово и Новоселовке. Защитников Широкино противник обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечают в ведомстве.

"На Луганщине из 82 мм минометов враг обстрелял наши укрепления у Старого Айдара и вел беспорядочный огонь вблизи Новозвановка, Новоалександровки и Желтого", - резюмируют в штабе АТО.

В Администрации Президента сегодня сообщили о том, что за минувшие сутки на Донбассе получили ранения трое украинских военных вследствие атак террористов.

В течение минувших суток зафиксировано 77 случаев открытия огня с применением крупнокалиберной артиллерии, из них 37 на Мариупольском, 31 на Донецком и девять на Луганском направлениях.