Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В течение двух суток на Донбассе погибли шестеро российских военных

В течение двух суток на Донбассе погибли шестеро российских военных
http://espreso.tv/
В течение двух дней, 20 и 21 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли шестеро военнослужащих Российской Федерации и более 30 получили ранения.

"На протяжении 20-21 апреля с. г. потери личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ составляют 6 погибших военнослужащих и 32 раненых", - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, в разведке уточняют, что 20 апреля погибли пять и были ранены 30 военнослужащих в результате подрыва боекомплекта в блиндаже 14 стрелкового батальона 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК в районе н. п. Новотошковское, а 21 апреля погиб один военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и были ранены двое военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе 20 апреля в результате боевых действий ранения получили 4 украинских военнослужащих, погибших нет.

Сегодня в Красногоровке Донецкой области в результате обстрела получила ранение местная жительница.