Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева возобновили движение, акции прошли спокойно, - полиция

В центре Киева возобновили движение, акции прошли спокойно, - полиция
Фото: соцсети
Акции в центре Киева в четверг прошли без существенных нарушений, движение транспорта в центре города восстановлено.

У парке Славы крупных провокаций не произошло, но у нас три человека, которые были доставлены в районное управление полиции. Двое доставленных одна женщина приглашена. Составлен два админпротоколы за использование запрещенной символики. В настоящее время все спокойно" , - сообщил руководитель полиции Киев Андрей Крищенко, информирует " Украинская правда ".

После составления админпротоколов задержанных отпустили.

По словам Крищенко, одна женщина принесла на акцию портрет Иосифа Сталина, двое других были задержаны за "георгиевские ленточки". В том числе, в одном случае ленты были на детях, за что в отношении их родителей будет составлен админпротокол.

По данным полиции, в акции "Бессмертный полк" приняли участие около 3 тысяч человек.

Кроме того, около 1200 человек приняли участие в акции на Софийской площади, она также прошла спокойно.

Однако, по словам Крищенко, участников акции "Демократической топора" не пропустили в парк Славы вместе с участниками "Бессмертного полка", "чтобы не было непредсказуемым последствиям". Впоследствии, как отметил руководитель полиции Киева, они не изъявили желания туда идти и разошлись.

Крищенко отметил, что движение транспорта в центре Киева восстановлено, однако к концу дня в центре города будут дежурить усиленные патрули полиции.

Напомним, что в  Киеве возле станции метро "Арсенальная" перед началом акции "Никто не забыт, ничто не забыто" полиция задержала лидера общественного объединения "Сила добра" , мать погибшей экс-нардепа "Партии регионов" Елена Бережная за ношение футболки с запрещенной символикой.