Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В центре Киева избили гражданина Великобритании

В центре Киева избили гражданина Великобритании
Фото: facebook.com/maria.makukha
В центре Киева неизвестные избили 23-летнего гражданина Великобритании Лиама Энтони Тонга.
Об этом сообщает "Общественное радио".
 
Согласно информации, парень должен был возвращаться домой в Великобританию. Он сдал съемную квартиру и с чемоданом вышел на улицу, чтобы прогуляться по Киеву перед отлетом. Напротив Михайловского собора на него напали неизвестные. Сначала начали бросаться снежками, толкнули ногой чемодан, затем повалили и начали бить.
 
Избитого мужчину увидела киевлянка - психолог Мария Макуха.
 
"Я спросила по-английски:" Что случилось? "Он рассказал, что на него напали трое молодых людей. Их внешность он не смог распознать. Помнит, что у одного была зеленая куртка. Лица у них были прикрыты капюшонами или шапками. Далее я вызвала полицию. Полиция сказала, что нужно заехать по "скорой" сначала, взять справки. Мы это сделали", - рассказала она.
 
У молодого человека диагностировали трещины зубов, трещину в носу, ушиб плеча. Как считает Макуха, нападение совершили не с целью ограбления, так как все вещи пострадавшего оказались на месте. Она предусматривает, что это произошло из-за того, что волосы парня розового цвета и он пирсинг в носу.
 
Пострадавший Тонг на своей странице написал, что никогда не забудет этот день и "думал, что умрет".
 
"Они умудрились загнать одну из моих пирсингових украшений внутрь моей губы, и теперь ее надо разрезать хирургам, под моим глазом болезненный порез, миллиметр от глаза. Мой нос (к счастью) только частично поврежден, хотя кровоточит уже 10:00 (иногда, когда это случилось). Моя правая рука достаточно забита, но терпимо, ⅚ моих передних зубов полностью разбиты и сильно болят, даже просто от дыхания. но я ... окей", - написал он.

 
В ночь на 16 декабря в центре Киева в пиццерии произошла драка между персоналом и посетителями заведения.