Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ЦИК уверяют, что успеют вовремя напечатать бюллетени

В ЦИК уверяют, что успеют вовремя напечатать бюллетени
Фото: electioninfo.org.ua
Приказ Минэкономразвития дает основания Центральной избирательной комиссии печатать бюллетени на внеочередные выборы народных депутатов.

"Наконец ЦИК получила основания для того, чтобы печатать бюллетени не как бланки документов, а по переговорной процедуре, с использованием, кстати, закона о публичных закупках, так как мы получили сообщение и от Минэкономразвития и Министерства финансов, что в Украине существует единое полиграфическое предприятие, а именно полиграфкомбинат "Украина", которое способно технически изготовить бюллетени и обеспечить их передачу в окружные избирательные комиссии", -  сказал заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, сообщает  "Укринформ".

Он отметил, что бюллетени будут изготавливаться с применением закона о публичных закупках, но при отсутствии конкуренции.

"Отмечу, что угроз из-за срывов тендерных процедур по изготовлению бюллетеней сейчас не существует", - сказал Радченко.

В то же время он отметил, что есть ряд печатной продукции, которая будет использоваться в соответствии с законом о выборах народных депутатов, в частности это плакаты партий, в отношении которых были объявлены торги.

Напомним, что ранее Рада не включила в повестку дня законопроекты Зеленского об импичменте и о выборах в парламент.