Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В убийстве 9-летнего Захара Черевко подозревают его родственника, - ОБНОВЛЕНО

В убийстве 9-летнего Захара Черевко подозревают его родственника, - ОБНОВЛЕНО
Фото: соцсети
В Киеве задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 9-летнего мальчика Захара Черевко.

Начальник полиции заявил, которые подозреваемый - родственник погибшего мальчика 1989 года рождения, который жил отдельно. Мужчина убил ребенка из-за обиды. Что именно стало причиной обиды и убийства, Крищенко не сообщил.

Мужчине сообщили о подозрении, он рассказал, как убил ребенка и куда выбросил орудие убийства. Водолазы нашли все на дне озера.

"После того, как нашли труп мальчика в водоеме, подозреваемый дал признательные показания, указал, как проходило убийство, куда выбросил орудие убийства, водолазы потом нашли его, а также изъяты некоторые вещи, которые имеют к этому отношения. Этому человеку уже сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Сегодня следователь по процессуальным руководителем согласуют документы и обратятся в суд для избрания меры пресечения " , - сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала" 112 Украина ".

Крищенко заявил, что подозреваемому может грозить пожизненное заключение.

Напомним, что 9-летний мальчик вышел из дома вечером 22 июня, его тело с признаками насильственной смерти нашли в озере на следующий день.

Ранее в Одесской области 22-летний парень Николай Тарасов  признался, что убил 11-летнюю Дарию Лукьяненко .

Следствие установило, что 13 июня подозреваемый увидел девочку на рынке недалеко от своего дома. Когда она шла мимо его двор, Тарасов окликнул ее, а затем потянул в помещение. Девочка закричала и сопротивлялась, подозреваемый закрыл ей рот полиэтиленовым пакетом, и она потеряла сознание. Разъяренный преступник нанес школьнице несколько ударов в шею, она скончалась на месте.

Тарасов признался в совершении преступления . Ему инкриминируют похищение (ч. 2 с. 146 Уголовного кодекса Украины), изнасилование (ч. 4 ст. 152 УК), умышленное убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием (пп. 2, 10 ч. 2 ст. 115 УК), надругательство над телом (ст. 297 УК).

Прокурор области Олег Жученко накануне заявил, что показания, собранные полицией, дают основания требовать для подозреваемого максимального наказания - пожизненного лишения свободы.

21 июня девочку похоронили.

Об исчезновении Дарьи Лукьяненко стало известно 13 июня. 19 июня ее тело нашли в выгребной яме во дворе по соседству с местом проживания.