Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине началась регистрация для участников ВНО-2020

В Украине началась регистрация для участников ВНО-2020
Абитуриенты будут иметь возможность сдать тестирование максимум из четырех учебных предметов. В общем ВНО проводится по 11 учебным предметам.

В Украине стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) в 2020 году, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО), сообщает "Интерфакс-Украина".

"В Украине ожидают более 346 тыс. Участников тестирования, которые в этом году заканчивают получения полного общего среднего образования: это и выпускники школ, и ученики (слушатели, студенты) учреждений профессионального (профессионально-технического), высшего образования. В тестировании смогут также принять участие выпускники учреждений общего и высшего образования прошлых лет " , - говорится в сообщении УЦОКО в понедельник.

Абитуриенты будут иметь возможность сдать тестирование максимум из четырех учебных предметов. В общем ВНО проводится по 11 учебным предметам.

Задача сертификационных работ по шести учебным предметам переводиться крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Выпускники школ, студенты профессионально-технических учебных заведений и колледжей регистрироваться на прохождение ВНО в своем учебном заведении.

По информации УЦОКО, выпускники прошлых лет смогут зарегистрироваться самостоятельно и направить комплект регистрационных документов в соответствующий региональный центр.

Регистрация для участия в ВНО-2020 продлится с 3 февраля по 24 марта.

Напомним, что yовий украинское правописание не будут проверять на ВНО ближайшие пять лет.