Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине произошло первое смертельное ДТП с участием Tesla - ВИДЕО ФОТО

В Украине произошло первое смертельное ДТП с участием Tesla - ВИДЕО ФОТО
Фото: kiev.informator.ua
В пятницу, 7 июня, под Киевом произошло серьезное ДТП с участием дорогого электрокара. На 77 километре трассы Киев-Житомир кроссовер Tesla Model X влетел в ГАЗ дорожной службы.

Компания из трех человек ехала на запад в Житомир, который посвящен электрокарам.

"Водитель и пассажир электрокара, который сидел сзади, утверждают, что коммунальщики уезжали обратно по правой полосе и это стало причиной аварии. Оба мужчины из Tesla не пострадали", - сообщает"Информатор".

Пассажирка, которая сидела на переднем сиденье Tesla, от полученных травм погибла еще до приезда медиков. Удар пришелся на ее сторону. Ей было около 30 лет.

"Это первый случай в Украине, когда в аварии погиб кто-то в салоне Tesla. По словам водителя, автопилот в этом кроссовере в момент столкновения был выключен", - отмечает издание.

Из-за ДТП на трассе из Киева в Житомир выстроилась огромная пробка. На месте работала дорожная полиция и следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются.

Напомним, что новый сервис UberGreen, презентация которого состоялась 21 марта в Киеве, начинает свою работу с 200 электромобилей, которые уже вышли в рейсы на улицы столицы Украины.