Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Укртранснафте" снова сменили руководителя

В
Фото: mignews.com.ua
Сегодня на заседании наблюдательный совет "Укртранснафты" назначил Романа Сидорака временно исполняющим обязанности председателя правления компании.

Об этом говорится в протоколе заседания, который обнародовала "Экономическая правда".

Сидорака назначили по 10 августа 2015 года.

Бывшему главе "Укртранснафты" Александру Лазорко поручили передать, а Сидораку принять до 15.00 23 апреля 2015 документы компании.

Также на заседании решили отстранить Наталью Парахоняк и Владимира Козорина от полномочий членов правления "Укртранснафты". Их обязанности будут выполнять Антон Мишин и Игорь Кость.

Напомним, 100% акций оператора украинских нефтепроводов "Укртранснафты" владеет "Нафтогаз Украины".

Председателя правления компании Александра Лазорко, который был близким к Игорю Коломойскому, отстранили от должности 19 марта.

 

Однако преемники Лазорко (сначала Юрий Мельник, потом Сергей Сукало) так и не смогли приступить к обязанностям из-за противодействия Коломойского.

Как сообщал iPress.ua по состоянию на 18 апреля новый исполняющий обязанности председателя правления "Укртраснафты" Сергей Сукало, вопреки своему предыдущему заявлению, не мог приступить к обязанностям, поскольку компания оставалась под контролем менеджмента Коломойского.

Напомним, 24 марта на сайте поиска работы ПАО "Укртранснафта" разместила объявление о вакансии на председателя правления и исполнительного директора.

29 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что власть Украины после возвращения под свое управление государственных компаний, проведет публичный конкурс на должности руководства этих структур и будет избран новый профессиональный иностранный менеджмент.