Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Индии школьницу посадили за списывание

В Индии школьницу посадили за списывание
Фото: PTI
Суд в индийском штате Бихар приговорил 17-летнюю Руби Рай к заключению за мошенничество во время экзаменов, после того как она не смогла повторно пройти тестирование перед спецкомиссией.

17-летняя студентка получила лучшие результаты на выпускных экзаменах во всем индийском штате. 

Однако на видео, появившемся в интернете после объявления первичных результатов, девушка заявила, что предметом науки политологии является кулинария, сообщает BBC.

После того, как видео стало вирусным, Рай заставили пройти повторное тестирование, которое она провалила. Первичные результаты экзаменов, поэтому, отменили, а саму девушку - арестовали.

На судебном заседании, прошедшем в воскресенье, 27 июня, мировой судья отправил Руби Рай в тюрьму до 8 июля.

Суд выдал ордера на арест еще нескольких студентов, показали хорошие результаты на экзаменах, в частности, арест Саурабха Шрестха, который получил "отлично" на экзамене по естественным наукам, однако позже не смог ответить, что H2O - это вода.

Ордера на арест выданы всего на 18 студентов.

Напомним, что в прошлом году в интернете появились фотографии родителей, которые карабкаются стенами школы, чтобы передать своим детям ответы на вопросы экзаменов. Шокированное этим, правительство штата тогда объявил о введении жестких мер, например штрафов и заключения, для борьбы со списыванием.