Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье с кулаками напали на журналиста "Общественного"

В Запорожье с кулаками напали на журналиста
Фото: ukrinform.ua
Утром 24 мая в центре Запорожья трое неизвестных в масках напали на журналиста "Общественного ТВ" Анатолия Остапенко и избили его.

По дороге на работу журналиста подрезал автомобиль с тонированными стеклами и без номеров. Из машины выскочили трое мужчин в масках, которые повалили Остапенко на землю и начали жестоко избивать. После чего злоумышленники сели в машину и скрылись с места преступления. Журналист утверждает, что ничего украдено не было.

При предварительном медицинском обследовании у Остапенко зафиксировали многочисленные ушибы и гематомы, сообщает "Общественное ТВ Запорожье".

Полиция среди других рассматривает версию избиения, связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Журналисты "Общественного телевидения Запорожье" направили официальное заявление президенту Украины Петру Порошенко и министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой скорейшего расследования нападения и избиения журналиста Остапенко.

Отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области сообщил об открытии уголовного производства. Предварительно инцидент квалифицируется как "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов" (ст. 171 УК Украины).

Полиция продолжает проверку, подробности сообщит позже.

Напомним, 17 мая в Ровенской области неизвестные избили съемочную группу одного из центральных украинских телеканалов.