Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье избили Василия Волгу, - ВИДЕО

В Запорожье избили Василия Волгу, - ВИДЕО
Василий Волга. Фото: zp.depo.ua
В пятницу в Запорожье избили председателя партии "Союз левых сил" Василия Волгу.

У здания автошколы на улице Победы его окружили и дали 10 минут, чтобы сказать все, что он хочет, и уйти "по-хорошему".

Волга рассказал, что нужно остановить АТО и украинская власть наживается на солдатах, зарабатывая на них миллиарды гривен.

Волга приехал в Запорожье для того, чтобы якобы пообщаться с городской молодежью и журналистами, впрочем, запорожские ветераны АТО и активисты знали о его визите и намеревались разогнать его пресс-конференцию, что и произошло, сообщает портал depo.ua.

Волгу нашли в здании бывшего ДОСААФа по улице Правды, 50, выследить его удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Полицейские предложили Волге выйти на улицу, воспользовавшись "живым коридором", что он и сделал.

Однако, жители города решили, что не дадут лидеру "Союза левых сил" пройти так просто. Они забросали сепаратиста яйцами, облили зеленкой, а некоторым из них даже удалось намять ему бока.

По предварительным данным, Волгу отвезли в СБУ.

Напомним, что в июле 2011 года Волгу задержали за взяточничество, а в 2012 году его приговорили к пятилетнему заключению. Он отбывал наказание в полтавской исправительной колонии №64. Однако не до конца. В начале 2015 г. Ленинский районный суд Полтавы сменил Волге испытательный срок заключения на более мягкое наказание - 1 год и 7 месяцев исправительных работ.

Сейчас Волга ведет активную политическую деятельность, агитируя за изменение внешнего курса Украины, в том числе призывает отменить Соглашение об ассоциации с ЕС и продвигает идею, что страна стоит перед угрозой нацизма.