Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук призвал артистов отказаться от концертов в поддержку политиков

Вакарчук призвал артистов отказаться от концертов в поддержку политиков
Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к своим коллегам с призывом прекратить выступать на политических концертах.

"В Украине возвращается порочная практика выступлений на концертах в поддержку того или иного кандидата, которую так любили во время президентства Януковича. Не так давно мы все потеряли друга и коллегу Андрея Кузьменко, ему неоднократно упрекали такими выступлениями даже много лет спустя. У нас постоянно меняются президенты и депутаты и сегодня они за “патриотизм”, а завтра самые большие враги патриотов, мы прошли Майдан и стояли там не за гречку в пакетах или олигархические концерты. Это не наша война", - заявил Вакарчук.

Артист подчеркнул, что его "буквально достали с предложениями выступить за того или иного кандидата в Чернигове".

"То же самое мне говорила и Руслана. И здесь наша позиция с ней единая - “Времена когда артисты подтанцовывали продавая будущее Украины - прошли”. Этим обращением я хочу донести аналогичную мысль коллегам по цеху. Уверен моя позиция для многих имеет значение!", - подчеркнул Вакарчук.

Отметим, участие в выборах в Верховную Раду по двести пятому мажоритарному округу в Чернигове планирует брать ближайший соратник Коломойского, днепропетровский экс-вице-губернатор Геннадий Корбан.

Напомним, в Чернигове вчера по телефону было заминировано четыре объекта, среди которых гипермаркет, Драмтеатр им. Т.Г.Шевченко, Деснянский районный суд, а также здание, где размещена окружная избирательная комиссия округа №205. Мужчина, которого задержала милиция, заявил, что он представляет Геннадия Корбана, и угрожал правоохранителям "создать проблемы".