Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции организуют первый концерт-эксперимент на 5000 зрителей

Во Франции организуют первый концерт-эксперимент на 5000 зрителей
Фото: twitter.com/s_vakarchuk
Во Франции состоится первый экспериментальный концерт на 5000 зрителей с целью исследовать риски распространения коронавируса на массовых событиях.

Мероприятие состоится 29 мая и организуется профсоюзом театрально-концертной области Prodiss и ассоциацией больниц Парижа (AP-HP), сообщает "Европейская правда".

Концерт, названный "Ambition Live Again", соберет до 5000 зрителей в парижском зале Accor Arena. Его цель - исследовать риски распространения коронавируса во время большого концерта в зале со стоячими местами без требования соблюдения дистанции, но в масках.

Всего к эксперименту будут привлечены 7500 человек - 5000 человек, которые придут на концерт в качестве зрителей, и контрольная группа из 2500 человек, которые не будут там присутствовать - чтобы сравнить риск заражения.

Участники должны будут получить отрицательный результат теста на коронавирус не ранее чем за 3 дня до события, и после захода через 7 дней снова сдать тест.

Фото: Twitter Prodiss

Результаты эксперимента планируют использовать в решениях о постепенном восстановлении концертной жизни после эпидемии.

Ранее после экспериментального концерта в Барселоне, на который собрали 5000 зрителей с отрицательным тестом, не зарегистрировали ни одного случая заражения коронавируса.

Похожие экспериментальные мероприятия организуют в Нидерландах и Великобритании.

Напомним, что в Нидерландах 1300 человек позвали в клуб для Коронавирусная эксперимента. В целом 1300 человек были допущены к участию в тщательно организованном тестовом мероприятии в крупнейшем мюзик-холле Амстердама, ZiggoDome, который в обычное время вмещает до 17 000 человек.