Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук призвал Тимошенко не прогуливать заседания или сложить мандат

Вакарчук призвал Тимошенко не прогуливать заседания или сложить мандат
Фото с открытых источников
По его мнению, новая политика - это не про новые лица, а о новых подходах к парламентаризму.

"Я спросил у Юлии Владимировны, готова ли их фракция, в случае прохождения в парламент, поддержать инициативу "Голоса" о лишении мандата за прогулы. Она согласилась и отметила, что является очень дисциплинированной депутатом", - рассказал Вакарчук говорится в "УП" с ссылкой на пресс-службу партии.

По его словам, он посчитал количество прогулянных или проигнорированных Тимошенко голосований в Раде, и их количество составляет более 75% голосований.

"Надеюсь, если они пройдут в новый парламент и поддержат наше предложение, то решат вопрос собственной дисциплины. Иначе Юлия Владимировна пробудет там не более одной сессии, а затем вынуждена будет сложить мандат", - сказал лидер "Голоса".

Он отметил, что некоторые из его команды часто обвиняют в том, что они работали со старыми политиками и отметил, что они работали в правительстве реформаторов, но ушли оттуда потому, что были не согласны работать по чужим правилам и в чужих командах.

"Сейчас у нас большая мощная команда людей, которая готова работать на любых позициях, в том числе правительственных, чтобы менять страну", - добавил Вакарчук.

В то же время, по подсчетам движения "Честно", за время каденции в Верховной Раде Вакарчук и сам попал в ряды прогульщиков.

"Согласно данным регистрации в электронной системе "Рада" он присутствовал на 71 заседании и отсутствует на 56-ти", - рассказывают активисты.

Напомним, лидер партии "Голос" и группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук не исключает своей работы в исполнительной власти.

Читайте также:  ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в нардепы