Вавринка не дал Джоковичу выиграть "Ролан Гаррос"

Вавринка не дал Джоковичу выиграть
Станислас Вавринка, Фото: sport-xl.org
Швейцарец Станислас Вавринка победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича и стал победителем теннисного турнира Открытый чемпионат Франции "Ролан Гаррос".

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Швейцарский теннисист Вавринка завоевал чемпионский титул на Открытом чемпионате Франции, одолев в настоящее время лучшего теннисиста мира серба Джоковича в четырех партиях в финале турнира - 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 3 часа 15 минут. Девятая ракетка мира, 30-летний Вавринка, записал в свой актив четыре брейка, девять эйсов и 59 "виннеров", допустив три двойные и 45 невынужденных ошибок. Первый номер рейтинга АТР 28-летний Джокович, дважды принимал подачу соперника, сделал шесть эйсов, активно выиграл 30 очков и сделал 41 непринужденную ошибку.

В личных встречах теннисистов продолжает ощутимо лидировать серб - 19:4.

Отметим, что титул, завоеванный на Ролан Гаррос, стал для Вавринки первым в сезоне и вторым в карьере на соревнованиях серии Большого Шлема, принеся €1,800,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков.

Напомним, что украинские теннисисты Александр Долгополов и Сергей Стаховский уступили в первом и втором раундах соревнований основной сетке соответственно.