Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи белорусской границы с грузовика сбежал венгерский слон

Вблизи белорусской границы с грузовика сбежал венгерский слон
Фото: transportal.by
Неподалеку украинско-белорусской границы от водителя минской транспортной компании, которая занимается перевозкой животных для венгерского цирка, убежал африканский слон.

"С грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" сбежал венгерский цирковой слон, пока он может скрываться в лесу на территории Украины", - сообщает белорусский транспортно-логистический портал Transportal.

Водитель рассказал, что около 5:00 утра он остановился на территории Украины, чтобы осмотреть транспортное средство. В это время слон выбил дверь и выбрался из кузова, после чего ушел в сторону леса.

"За пару километров до границы я увидел пост милиции. Решил обратиться к представителю органов. Все документы, касаемо перевозки Маркиза (кличка животного, - ред.), были на английском. Мне пришлось долго объясняться. Наверное, из-за того, что было пять часов утра, а также моя из-за стресса бессвязная речь, заставили усомниться милиционера не только в моем рассказе, но также в моей трезвости, потому сержант решил, прежде всего, удостовериться в том, что я не употреблял алкоголь. А время-то идет", - рассказал водитель грузовика.

После проверки на алкотестеры, которую он назвал "унизительной", сержант предложил написать заявление, которое должно быть передано в соответствующие органы, рассказал водитель.

После этого он направился к пограничникам, которые тоже заявили о необходимости написать заявление.

"Были приняты меры по обнаружению животного, однако, мы можем заверить, что слон не пересекал украинскую границу", - сообщил оперативный дежурный пограничной службы.

Представители компании-перевозчика рассказали, что такой случай первый в их практике.

"Совсем недавно мы перевозили животных для украинского цирка, все прошло без сучка и задоринки, а тут такая ситуация. Мы уже связались с венгерским цирком, а также представителями погранслужб Украины, чтобы решить, как поступить. В любом случае, груз застрахован и поиском животных занимаются настоящие профессионалы. Уверены, что все уладим в ближайшие часы и найдем сбежавшего слона", - отметил представитель компании.

Напомним, Министерство обороны России разместило тендер на покупку пяти макак-резусов.